März 2019


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
       
1. Mär.
15:00 Linnich
WGD Weltgebetstag
18:00 Gereonsweiler
2. Mär.
17:00 Ederen
17:30 Körrenzig
18:15 Gereonsweiler
19:00 Tetz
3. Mär.
9:00 Boslar
Karnevalssonntag
10:30 Linnich
10:30 Rurdorf
10:30 Welz
WGD
4. Mär.
5. Mär.
9:00 Gevenich
Laudes Veilchendienstag
6. Mär.
9:00 Hottorf
WoGo Aschermittwoch
11:15 Tetz
WGD KiGa Aschermittwoch
17:00 Rurdorf
Aschermittwoch
17:30 Körrenzig
WoGo Aschermittwoch
17:30 Tetz
Aschermittwoch
18:00 Ederen
WGD Aschermittwoch
18:00 Welz
Aschermittwoch
19:00 Boslar
Aschermittwoch
19:00 Gereonsweiler
Aschermittwoch
19:00 Linnich
Aschermittwoch
7. Mär.
11:00 Körrenzig
WGD KiGa Aschenkreuz
18:00 Floßdorf
Aschenkreuz
18:00 Gevenich
Aschenkreuz
8. Mär.
17:30 Linnich
Andacht Kreuzwegandacht
18:00 Kofferen
Aschenkreuz
18:00 Linnich
9. Mär.
16:00 Gevenich
Andacht Ewig Gebet
17:00 Ederen
WGD 1. Fastensonntag
17:30 Hottorf
1. Fastensonntag
17:30 Körrenzig
1. Fastensonntag
18:15 Gereonsweiler
1. Fastensonntag
19:00 Tetz
1. Fastensonntag
10. Mär.
9:00 Boslar
1. Fastensonntag
9:00 Kofferen
1. Fastensonntag
9:15 Rurdorf
1. Fastensonntag
10:30 Floßdorf
1. Fastensonntag
10:30 Linnich
1. Fastensonntag
10:30 Welz
1. Fastensonntag
11. Mär.
18:00 Glimbach
18:30 Boslar
Fastenpredigt
12. Mär.
9:00 Gevenich
Laudes
9:00 Hottorf
15:30 Gereonsweiler
Altenheim
17:00 Körrenzig
Andacht Ewig Gebet
18:00 Körrenzig
Ewig Gebet
18:00 Linnich
Andacht Spätschicht
13. Mär.
8:00 Linnich
8:00 Tetz
18:00 Ederen
mit Kreuzwegandacht
14. Mär.
18:00 Floßdorf
18:00 Gevenich
15. Mär.
18:00 Gereonsweiler
mit Kreuzwegandacht
18:00 Kofferen
18:00 Linnich
marian. Gebetsabend
16. Mär.
17:00 Ederen
2. Fastensonntag
17:30 Körrenzig
2. Fastensonntag
18:15 Gereonsweiler
2. Fastensonntag
19:00 Tetz
2. Fastensonntag
17. Mär.
9:00 Boslar
2. Fastensonntag
9:00 Gevenich
2. Fastensonntag
10:30 Glimbach
2. Fastensonntag
10:30 Linnich
2. Fastensonntag
10:30 Rurdorf
WGD 2. Fastensonntag
10:30 Welz
2. Fastensonntag
15:00 Tetz
Andacht 2. Fastensonntag
18. Mär.
18:00 Glimbach
18:30 Boslar
Fastenpredigt
19. Mär.
9:00 Gevenich
Laudes Hochfest St Josef
9:00 Hottorf
Hochfest St Josef
15:30 Gereonsweiler
Altenheim
18:00 Körrenzig
Hochfest St Josef
20. Mär.
8:00 Linnich
18:00 Tetz
21. Mär.
18:00 Floßdorf
18:00 Gevenich
18:00 Rurdorf
mit Kreuzwegandacht
22. Mär.
17:30 Linnich
Andacht Kreuzwegandacht
18:00 Kofferen
18:00 Linnich
23. Mär.
17:00 Ederen
3. Fastensonntag
17:30 Hottorf
3. Fastensonntag
17:30 Körrenzig
3. Fastensonntag
18:15 Gereonsweiler
3. Fastensonntag
19:00 Tetz
3. Fastensonntag
24. Mär.
9:00 Boslar
3. Fastensonntag
9:00 Kofferen
3. Fastensonntag
9:15 Rurdorf
3. Fastensonntag
10:30 Floßdorf
3. Fastensonntag
10:30 Linnich
3. Fastensonntag
10:30 Welz
3. Fastensonntag
25. Mär.
18:00 Glimbach
Hochfest Verkündigung des Herrn
18:30 Boslar
Fastenpredigt
26. Mär.
9:00 Gevenich
Laudes
9:00 Hottorf
15:30 Gereonsweiler
Altenheim
18:00 Körrenzig
27. Mär.
8:00 Linnich
17:30 Hompesch
28. Mär.
8:00 Welz
mit Kreuzwegandacht
8:45 Linnich
WGD Schulgodi
18:00 Floßdorf
18:00 Gevenich
29. Mär.
17:30 Linnich
Andacht Kreuzwegandacht/Krankenhauskapelle
18:00 Gereonsweiler
mit Kreuzwegandacht
18:00 Kofferen
18:00 Linnich
Krankenhauskapelle
30. Mär.
17:00 Ederen
4. Fastensonntag
17:30 Körrenzig
4. Fastensonntag
18:15 Gereonsweiler
4. Fastensonntag
19:00 Tetz
4. Fastensonntag
31. Mär.
9:00 Boslar
4. Fastensonntag
9:00 Gevenich
4. Fastensonntag
9:15 Rurdorf
4. Fastensonntag
10:30 Glimbach
4. Fastensonntag
10:30 Linnich
4. Fastensonntag
10:30 Welz
4. Fastensonntag
18:00 Linnich
Vesper Vesper

Stand: 26.02.2019 - Änderungen vorberhalten. Achten Sie bitte auch auf Aushänge an den Kirchen.