November 2019


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
       
1. Nov.
9:00 Boslar
Gräbersegnung
9:15 Rurdorf
Allerheiligen
10:30 Ederen
Allerheiligen
10:30 Glimbach
Gräbersegnung
10:30 Linnich
Gräbersegnung
10:30 Welz
WGD Allerheiligen
14:30 Kofferen
Gräbersegnung
14:30 Tetz
Gräbersegnung
15:00 Gereonsweiler
Allerheiligen mit Chor
2. Nov.
17:00 Ederen
17:00 Hottorf
Gräbersegnung
17:00 Körrenzig
Gräbersegnung
18:15 Gereonsweiler
19:00 Gevenich
Patronatsfest Hubertus
3. Nov.
9:00 Boslar
10:30 Floßdorf
Gräbersegnung
10:30 Linnich
Vorstellung Kokis
10:30 Rurdorf
10:30 Welz
WGD
4. Nov.
18:00 Glimbach
5. Nov.
9:00 Gevenich
Laudes
9:00 Hottorf
15:30 Gereonsweiler
18:00 Körrenzig
6. Nov.
8:00 Linnich
8:00 Tetz
7. Nov.
9:00 Gevenich
18:00 Floßdorf
abends Gevenich
St. Martinszug
8. Nov.
8:15 Boslar
17:30 Linnich
WGD St. Martinszug
18:00 Kofferen
9. Nov.
15:00 Linnich
Tauftermin
17:00 Ederen
WGD
17:30 Körrenzig
18:15 Gereonsweiler
19:00 Linnich
Patronatsfest Hubertus
19:00 Tetz
10. Nov.
9:00 Boslar
9:00 Kofferen
9:15 Rurdorf
10:30 Glimbach
10:30 Linnich
Pfarrpatrozinium
10:30 Welz
18:00 Linnich
Andacht Taizé
11. Nov.
8:15 Boslar
17:30 Boslar
WGD Martinsfeier
18:00 Glimbach
12. Nov.
9:00 Gevenich
Laudes
15:30 Gereonsweiler
18:00 Hottorf
18:00 Körrenzig
entfällt
13. Nov.
8:00 Linnich
8:00 Tetz
14. Nov.
18:00 Floßdorf
18:00 Gevenich
15. Nov.
18:00 Kofferen
18:00 Linnich
marian. Gebetsabend
16. Nov.
13:00 Welz
Trauung mit Chor
17:00 Ederen
17:30 Hottorf
17:30 Körrenzig
18:15 Gereonsweiler
19:00 Tetz
17. Nov.
9:00 Boslar
9:00 Gevenich
10:30 Floßdorf
10:30 Linnich
10:30 Rurdorf
WGD Volkstrauertag
10:30 Welz
18. Nov.
18:00 Glimbach
18:30 Boslar
19. Nov.
9:00 Gevenich
Laudes
9:00 Hottorf
Elisabethfeier
15:30 Gereonsweiler
18:00 Körrenzig
20. Nov.
8:00 Linnich
18:30 Tetz
21. Nov.
18:00 Floßdorf
18:00 Gevenich
18:00 Rurdorf
22. Nov.
18:00 Kofferen
18:00 Linnich
23. Nov.
17:00 Ederen
17:30 Körrenzig
Christkönigsfest mit Chor
18:15 Gereonsweiler
19:00 Linnich
WGD Cäcilienfest Kirchenchor
19:00 Tetz
Christkönigsfest
24. Nov.
9:00 Boslar
Christkönigsfest
9:00 Kofferen
Christkönigsfest
9:15 Rurdorf
10:30 Glimbach
Christkönigsfest
10:30 Linnich
Christkönigsfest
10:30 Welz
Cäcilia mit Chor
25. Nov.
18:00 Glimbach
18:30 Boslar
26. Nov.
9:00 Gevenich
Laudes
9:00 Hottorf
15:30 Gereonsweiler
18:00 Körrenzig
27. Nov.
8:00 Linnich
Katharinenaltar
17:30 Hompesch
28. Nov.
18:00 Floßdorf
18:00 Gevenich
29. Nov.
18:00 Kofferen
18:00 Linnich
Krankenhauskapelle
30. Nov.
17:00 Ederen
17:30 Hottorf
1. Advent
17:30 Körrenzig
1. Advent
18:15 Gereonsweiler
19:00 Tetz
1. Advent

Stand: 31.10.2019 - Änderungen vorberhalten. Achten Sie bitte auch auf Aushänge an den Kirchen.